Периметр равнобедренного треугольника равен 27 сантиметров а Боковая сторона на 3 сантиметра меньше основания Чему равна сумма боковых сторон этого треугольника
- 21.08.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковая сторона = х
вторая тоже = х
основание = х+3
х+х+х+3=27
3х=24
х=8 - бооквая
основание = 8+3 = 11
- 22.08.2018 00:01