Треугольник АВС подобен треугольнику А1В1С1.
РАВС = 36
А1В1 = 12
А1С1 = 24
В1С1 = 18
Найти стороны треугольника АВС
- 11.06.2018 00:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12+24+18=54 см
Если триугольники подобны то их стороны относяться друг к другу как периметр к периметру
54:36=12:а=24:b=18:с
3:2=3:а/4=3:b/8=3:с/6
2=а/4 а=2*4 а=8 см
2=b/8 b=2*8 b=16 см
2=с/6 c=2*6 c=12 см
- 11.06.2018 05:37