Дано треугольник ABC прямоугольный угол C=90градусов, M N K середины сторон BC AB AC, угол b=45 градусов, AB=16
найти периметр MNK
- 23.12.2017 11:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=b=16/√2=8√2 см
Р∆АВС=16+8√2+8√2=16+16√2
стороны ∆MNK являются средними линиями ∆АВС
P∆MNK=(16+16√2)/2=8+8√2 см
- 24.12.2017 17:56