. Від точки А відкладений вектор. АВ=а . Знайдіть координати точки В, якщо А(2;7;0), а (-2;-5;0).
- 21.08.2016 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти координаты вектора, заданного координатами начала и конца, надо от координат КОНЦА отнять соответствующие координаты НАЧАЛА. В нашем случае Координаты конца - это координаты точки В(x;y;z).
Координаты вектора а{-2;-5;0}, координаты начала A(2;7;0). Значит
-2=х-2, отсюда х=0.
-5=y-7, отсюда y=2.
0=z-0, отсюда z=0.
Итак, координаты точки В(0;2;0).
Ответ: В(0;2;0).
- 22.08.2016 07:11