В параллелограмме ABCD BH-высота. Если AB=4, BC=5 и cosABH=0,6, то площадь параллелограмма равна...
- 04.12.2016 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos ABH = BH÷АВ, отсюда ВН = АВ*cos ABH = 4*)0,6 = 2,4.Площадь пар-ма S = h*a = BH*AD = 2,4*5 = 12 ед²
- 05.12.2016 04:14