Найдите катеты прямоугольного треугольника, если высота проведенная из вершины прямого угла делит гипотенузу на отрезки: 64см, 225см.
- 04.12.2016 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. пусть длинна 1 катета равна 64 см
2. 64+225=289 (см) длинна гипотенузы
3. arccos=64/289=77.206 градусов
4. 64*tg(77.206)=282 (см) длинна 2 катета.
Ответ: 64 и 282 см длинна катетов.
проверка: корень из суммы квадратов 64 и 282 равно 289
289=289
- 05.12.2016 03:56