В треугольник, основание которого 15 см, а высота-6 см, вписан квадрат так, что две его вершины лежат на основании треугольника, а две другие-н боковых сторонах.Найдите сторону квадрата.
(Пожалуйста можно развёрнуто решение (дано, найти, решение, ответ) буду благодарен, заранее Спасибо)
- 10.02.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5\9 =х\ ( х+5)
5 (х+5) = 9х
5х + 25 = 9х
4х = 25
х = 25 \ 4 = 6.25
6.25 + 5 = 11.25 см - высота треугольника
отет: высота треугольника 11.25 см
- 01.01.1970 00:00