Дан треугольник АВС, ВД его биссектриса. Нужно найти АВ и ВС, если АД=12, ДС=8, а АВ=17+ВС
Помогите пожалуйста,срочно нужно решение.
- 02.09.2016 08:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВДС = 180 - 120 = 60 градусов.
Угол с = 180 - 40 - 60 = 80 градусов.
- 03.09.2016 18:38