смежные стороны параллелограмма 52 и 30 см,а острый угол 30.Найдите площадь параллелограмма
- 05.09.2018 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S= AB * h где h -это высота, а AB - это сторона, на которую падает h
катет, лежащий против угла в 30 градусов рвен половине гипотенузы, значит h = 30\2=15
S= 52* 15 = 780 м квадратных
- 07.09.2018 14:55
Тк одна сторона равна 52 то противоположная ей равно то же 52 так же и с стороной 30
проведём высоту bh к стороне в 52
Bh=1/2 *30=15 тк лежит против угла в 30 градусов
s=15*52=780cm^2
- 08.09.2018 07:02