Найти r вписанного круга в равнобедренный треугольник наибольшей площади, если h=10см
- 14.10.2017 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота треугольника h = √(13² - (10/2)²) = √ (169 - 25) = 12 см.
Площадь треугольника S = a * h /2 = 10 * 12 / 2 = 60 см²
- 15.10.2017 03:35