1) Написать каноническое уравнение плоскости проходящей через точку M(2,4,0), параллельно координатной плоскости x0y.
2) Найти каноническое уравнение кривой второго порядка x^2-2xy=1
С решением если можно!!!)
- 01.11.2017 17:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вообще эта плоскость совпадает с ОХУ т.к. координата по Z=0 => z=0 и есть каноническое уравнение этой плоскости(не точно)
2) x^2-2xy+y^2-y^2=1
(x-y)^2-y^2=1
x-y=x'
y=y'
Тогда ур-ние x'^2-y'^2=1 определяет гиперболу
- 02.11.2017 18:01