Один из углов при основании равнобедренного тругольника равен 70 градусам. Найдите остальные углы
- 21.11.2017 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2) Т.к угол 1+ угол 2+ угол 3=180 градусов ( по теореме о сумме углов треугольника ) , то угол 3=180-(70+70)=180-140=40
- 22.11.2017 15:40
ответ: 70°; 70°; 40°
- 23.11.2017 12:40