Треугольник ABC- равнобедренный . прямоугольный.с гипотенузой [ AC] .Найдите длины катетов ,если AC=10см ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО
- 09.05.2018 10:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х^2+х^2=100.
2х^2=100.
х^2=50.
х=5 квадратных корней из 2.
Катеты раавны 5 квадратных корней из двух.
- 01.01.1970 00:00