Дан треугольник АВС
ВА=4
ВС=6 корней из 3
Угол В=30 градусов
Найти АС
С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА
- 26.11.2017 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
b²=a²+c²-2ac*cosB
b²=4²+(6√3)²-2*4*6√3*cos30° = 16+108-48√3*√3/2 = 124-24*3=124-72=52
b=√52=√(13*4)=2√13 см
- 27.11.2017 23:04