Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов!
Найдите m из равенства E=mv2/2, если v=4 и E=80
- 27.06.2017 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставляем в равенство: 80=(m*(4^2))/2. Получаем: 80=(m*16)/2⇒80=m*8, m=80:8=10.
- 28.06.2017 00:32