ABCD -трапеция уголA=уголB=90 найдите АВ DC=10 AD=3 CB=9
a)10 b)9 c)8 d)7 e)6
- 12.02.2017 19:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту DH к стороне СB.
CK=9-3=6
По теореме Пифагора: 100-36=64
AB=корень из 64=8см
Ответ: с
- 13.02.2017 07:48