Известно, что угол 1 равен 102°, угол 2 равен 78° Докажите, что a и b параллельны
Пожаловаться
- 14.02.2017 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,
Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,
а 78+102=180,а отсюда следует что прямые параллельны.
Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,
а 78+102=180,а отсюда следует что прямые параллельны.
Пожаловаться
- 15.02.2017 01:49