Сторона правильного трикутника,вписаного в коло дорівнює 4корінь6 см. знайдіть сторону квадрата вписаного у це коло
- 25.02.2018 22:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности равностороннего треугольника:
R=a/√3=4√6/√3=4√2
Радиус описанной окружности квадрата
R=b/√2
Сторона квадрата b=R√2=4√2*√2=8
- 26.02.2018 20:25