Саша вышел на люжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через сколько мин. Шарик догонит Сашу , если Саша идёт со скоростью 260м/мин. а Шарик бежит со скоростью 310м/мин.?
- 12.08.2018 04:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
шарик выбежал,считаем скорость сближения. 310-260=50м/мин
3900/50=78мин потребовалось Шарику для того,чтобы догнать сашу. 78+15=93минуты всего.
в 9:33 часов шарик догнал Сашу.
- 13.08.2018 14:46