ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!В треугольнике АВС угол А равен 15 градусов, а угол В на 8 градусов больше угла А. Найдите внешний угол при вершине С. дано, решение
- 18.08.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=15
В=А+8
найти:
внешний угол при вершине С
Решение:
В=15+8=23
С=180-15-23=142
и смежных с ним угол (то бишь внешний) равен 180-142=38
- 19.08.2018 03:22