Треугольник abc ab 12 bc 13 ac 14 найти радиус вписанной окружности
- 20.02.2018 11:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
полупериметр=(12+13+14)/2=19,5
площадь=√19,5*(19,5-12)*(19,5-13)*(19,5-14)=√19,5*7,5*6,5*5,5=√5228,4375=72,31
радиус=72,31/19,5=3,71
- 21.02.2018 08:35