Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью ОХ, еслиА (–1; 3).
- 23.02.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор ОА (-1; 3). модуль: |OA|= кор(1+9) = кор 10
Проекция на ось Х:(кор10)*cosa = -1
cosa = -1/(кор10)
а = 180 - arccos(1/(кор10)) градусов (примерно 108,5 град)
- 23.02.2018 05:26