Даны точки А (1:-2:3) В(2:0:-2) С (0:k:4).При каких значениях k треугольник АВС является равнобедренным?Ответ должен получиться k=8.5 или -2+-2v7
- 24.07.2017 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тоесть АВ=АС откудо
АВ= V1+4+25=V30
AC=V1+(k+2)^2+1=V30
1+k^2+4k+4+1=30
k^2+4k-24=0
D=16+4*24=112
k=-4+V112/2=-2-2V7
k2=-2+2V7
- 25.07.2017 18:43