Дано: треугольник АВС, С=90°, sinB=0,8, AB=5 (гипотенуза). Найти: катеты.
- 18.02.2017 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС= 5*8/10= 40/10= 4
ВС^2=AB^2-AC^2=5*5-4*4=25-16=9
AB=3
Ответ: 4;3
- 19.02.2017 18:16