Найдите площадь параллелограма ,если его диагонали равны 8 корней из 2 и 10, а угол между диагоналями равен 45 градусов.
- 10.04.2017 08:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = 1/2d1d2•sinC (sinC = sin45° = √2/2).
S = 1/2•√2/2•8√2•10 = 8•√2•√2•10/4 = 160/4 = 40.
Ответ: 40.
- 11.04.2017 03:30