Знайсти гипатэнузу раунабедранага прамавугольнага трохвугольника,кали яго плошча роуна 32 см.
- 10.06.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда , площадь равна S = 1/2 *катет * катет = 1/2 * х * х = 1/2 *х²
32 = 1/2 * х²
х² = 32/0,5
х² = 64
х = √64
х = 8 см - каждый катет прямоугольного равнобедренного треугольника.
А гипотенузу найдем по теореме Пифагора : 8² + 8² = у²
у -гипотенуза
64 + 64 = у²
у² = 128
у =√128 = √2 ·√64 = √2 · 8 = 8√2 см - гипотенуза
ОТВЕТ 8√2 см
- 11.06.2018 04:42