Периметр равнобедренного треугольника равен 145 см, причем боковая сторона на 5 см больше основания. Найдите длину основания. Ответ дайте в сантиметрах.
- 08.05.2018 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a = b+5
145 = 2*(b+5) + b
145 = 2b+10+b
145 = 3b+10
3b = 135
b = 135\3
b = 45 (см)
- 09.05.2018 00:49