Найдете перимерт равнобедренного треугольника длинна основания которого равна 12см а длинна высоты проведенной к основанию -8см
Срочно!
- 16.02.2018 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно : AC=12см , BM=8см
То : AB=BC - равнобедренный
AM=12/2=6см , по тиореме Пифагора находим AB:
AB=корень квадратный из AM*AM+BM*BM=корень 6*6+8*8=10см
Пириметр AB+BC+AC=10+10+12=32см
- 17.02.2018 18:16