Вычислите площадь кругового сектора, если радиус круга 8 м, а соответствующий центральный угол равен 90 градусов .
- 12.11.2016 14:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
а=90°
R=8
Найти:
Sсектора - ?
Решение:
Находим площадь круга по формуле:
Sкруга=πR²
Sкруга = π * 8 * 8 = 64π.
Sсектора = 64π * 90 : 360 = 16π
- 13.11.2016 12:25