Прямая отсекает от четвёртой координатной четверти прямоугольный треугольник с катетами длины 5. запишите уравнение такой прямой.
- 25.12.2017 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравненте прямой, проходящей через две точки, можно задать уравнением:
(х - х1)/(х2 - х1) = (у - у1)/(у2 - у1).
(х + 0)/(5 - 0) = (у + 5)/(0 + 5)
х/5 = (у + 5)/5
х = у + 5
у = х - 5.
Ответ: у = х - 5.
- 26.12.2017 00:58