Один из смежных углов в пять раз больше другого. Найдите это углы....и напишите решение...спасибо...
- 08.12.2016 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уол 1 = х
угол 2 = х*5
сумма смежных углов равна 180 градусов
составим уравнение х +5х = 180
6х=180
х=180/6
х=30
угол 2 = зо * 5
угол 2 = 150
- 09.12.2016 14:10