В треугольнике ABC AB=AC, AH - биссектриса, угол ABC=57 градусов. Найти углы треугольника ABC.
- 03.03.2018 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании равны
∠В=∠С=57º
∠А=180-2*57=66º
В равнобедренном треугольнике биссектриса это высота
∠ВАН=∠САН(тк биссектриса делит угол на два равных угла)=90-57=33º
- 04.03.2018 02:26