Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого, а внешний угол при вершине третьего угла равен 117 (градусов). найдите углы треугольника
- 04.04.2017 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x+2x=117
3x=117
x=39 -2x=39*2=78 -Ответ: 39, 78, 63
- 05.04.2017 05:36