Даны подобные треугольники АВС И А1В1С1, причём АВ=32см, ВС=40см, А1В1=24см, АС-А1С1=12см. Найдите длины остальных сторон треугольников.
- 18.10.2016 04:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение.
AB/A(1)B(1)=BC/B(1)C(1)=AC/A(1)C(1)...только єто всё дробью записать
AB/A(1)B(1)=32/24=1целая1/3(дробью)
В(1)С(1)=40/1целую1/3=30(см)
АС=12*1целую1/3=16(см)
- 19.10.2016 21:42