В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А=48° проведена высота СН. Найдите угол ВСН.15 баллов
- 05.02.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим угол. 180=90+48+B. B=180-138=42
Рассмотри треугольник CHB. угол H=90 градусов так как высота треугольника это перпендикуляр, опущенный из его вершины на противоположную сторону. И по точно такому же принципу находим угол BCH. С=180 -132= 48
- 06.02.2018 15:06