Дан равнобедренный треугольник с основанием 8 и высотой 3. Назовите синус,косинус,тангенс прилежащего угла основания.
- 21.08.2017 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теорема Пифагора найдем гипотенузу( квадрат гипотенузы=сумме квадрата катетов)
гипотенуза(одна из сторон ∆=√9+√16=√25=5
sin=3/5=0.6
cos=4/5=0.8
tg= 3/4=0.75
ответ: sin=0.6
cos=0.8
tg= 0.75
- 22.08.2017 04:04