Найдите расстояние между точкой пересечения прямых х-у=4 и х+3у=12 и точкой М(1;7)
- 11.03.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x - y = 4
x + 3y = 12
-4y = - 8
x = 4 + y
y = 2
x = 6
Обозначим точку пересечения А(6; 2).
Расстояние от точки А до точки М равно длине отрезку АМ
АМ = √(6 -1)² + (2 - 7)² = √5² + 5² = 5√2.
- 12.03.2018 02:43