Помогите, пожалуйста. Попрошу писать с формулами и объяснениями.
Найти радиус окружности ,описанной около треугольника со сторонами 17 см, 25 см и 28см.
- 17.12.2017 17:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = √p(p - a)(p - b)(p - c).
p = 1/2(a + b + c) = 1/2( 17 см + 25 см + 28 см) = 35 см.
S = √35(35 - 17)(35 - 25)(35 - 28) = √35•18•10•7 =210 см².
Радиус описанной окружности около треугольника равен R = abc/4S
R = 17•25•28см²/840 см = 85/6 см.
- 18.12.2017 04:17