Пожалуйста помогите.
Длины диагоналей ромба равны 3см и 12см. Найдите длину стороны квадрата, равновеликого данному ромбу
- 27.08.2017 14:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба = 1/2 * d1*d2
S = 1/2 * 3 *12 = 18 cм²
Площадь квадрата будет такая же , то есть равная 18 см².
S квадрата = 18 см²
а = √18 = √9·√2 = 3√2 см сторона квадрата
ответ 3√2
- 29.08.2017 00:06