Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 1/6, Найдите её большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 63.
- 01.05.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
но если провести высоту получится квадрат, тем более сказано в условии что высота равна основе знач сотка инфа квадрат (на картинке отметли) хотя квадрат тут не при делах, но искомое нами большее основание эт ничто иное как сторона квадрата + катет прямоугольного треугольника которы получился когда мы провели высоту
крч ищем этот катет через тангенс, это 1/6=63/x
осюда x=63*6=378 (чет многовато кек)
дальше ток сумма 63 и 378
мой ответ 441
- 02.05.2018 11:57