В треугольнике abc ac=bc=2.5 tga=0.75 найдите длину стороны AB
- 15.03.2018 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CH-высота и медиана
AH=1/2*AB
cos²A=1:(1+tg²A)=1:(1+9/16)=1:25/16=16/25
cosA=4/5=0,8
AH=AC*cosA=2,5*0,8=2
AB=2*2=4
- 16.03.2018 13:58