Треугольник MNT из точки N проведена высота ND, MD=12dm,DT=16см и угол MND=45 градусов. Найди площадь треугольника MNT.
- 21.02.2018 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∆MDN-прямоугольный, уголMND=45, сумма всех углов в треугольнике 180, => уголDMN=180-(90+45)=45, => ∆MDN- равнобедренный, => MD=DN=120см
MT=16+120=136
S∆MTN=120*136=16320см
- 22.02.2018 21:12