Треугольники АВС и МКР равны и оба равнобедренные КР = 10 см, периметр треугольника АВС = 26 см. Найдите стороны Мк и МР треугольника МКР.
- 09.09.2018 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
значит и периметр треугольник мкр=26 см
в равнобедренном треугольнике углы при основании равны
Если МК=МР, то МК=МР=(26-10)/2=16/2=8
Если МК=КР, то МК=КР=10, МР= 26-2*10=26-20=6
Если МР=КР, то МР=КР=10, МК= 26-2*10=26-20=6
ответ:МК=МР=6
- 01.01.1970 00:00