Один из катетов прямоугольного треугольника в три раза больше другого. Площадь равна 108см^2. найти катеты... Ответы:18 и 6. помогите решить поож. заранее огромное спасибо
- 11.05.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию: S=0,5·х·3х=108,
1,5х²=108,
х²=108/1,5.
х²=72.
х=√72=6√2.
3х=(6√2)·3=18√2.
Ответ: 6√2 см; 18√2 см.
- 12.05.2017 20:15