Углы треугольника ABC относятся как 5 3 1 вычислите самый большой угол
- 22.08.2018 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+3х+х=180(градусов)
9х=180(градусов)
х=20(гр)
угол А=5х20=100(гр)
угол В=3х20=60(гр)
угол С=20(гр)
самый большой угол это угол А
- 23.08.2018 16:11