Найти сумму значений х(или значение, если оно единственно), при которых треугольник с вершинами А(-1;2), В(-2;3) и С(х;-2) является равнобедренным.
- 10.07.2018 23:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC² = (x+2)² + (-2-3)² = x²+4x +29
AC² = (x+1)² + (-2-2)² = x² + 4x + 17
Невозможно ни AB = BC ни AB =AC и BC = AC.
Нужно уточнять значения исходных данных .
- 11.07.2018 10:13