Длина отрезка АВ равна 4 на отрезке взяты точки М и К так что АМ:МК:КВ=1:2:3
Найдите длину отрезка МК!
- 13.01.2018 09:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х + 2х + 3х = 4
6х = 4
х = 4/6 = 2/3
Значит АМ = 2/3
МК = 2•2/3 = 4/3
Ответ: 4/3.
- 14.01.2018 14:17