Одна из боковых сторон трапеции перпендикулярна основанию.Найдите площадь трапеции,если один из ее углов равен 45 градусам,а длина боковых сторон равны 6 и 8 см.
- 21.12.2017 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
с основанием 8 см и боковыми сторонами 6 см
площадь = 6*6 + 1/2 * 6 * 6 = 36 + 18 = 54 кв.см
- 22.12.2017 13:53