Найдите длину медианы,проведённой из вершины С в треугольнике С(2;2)D(6;5),E(5;-2)
- 02.09.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты F ((6+5)/2; (5-2)/2) = (5,5; 1,5)
Расстояние от C до F считаем по теореме Пифагора
L² = (5,5 - 2)² + (1,5 - 2)² = 3,5² + 0,5² = 12,5
L = √12,5 = 5/√2
- 03.09.2018 21:09