Помогите пожалуйста, 30 баллов
В равнобедренном треугольнике АВС с основанием ВС длина его медианы АM равна 28 см. Периметр треугольника АВС равен 80 см. Найдите периметр треугольника АВM. Ответ дайте в сантиметрах.
- 06.03.2018 06:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P ABC=a+a+c
80=2a+c
a+0.5c=40 (1) разделили на 2 предыдущее уравнение
CB=0.5c тк AM медиана
P ABM=a+0.5c+28=40+28=68 (вместо a+0.5c подставили 40 из (1))
- 07.03.2018 07:16